Новости
Белорусских товаров на полках китайских магазинов станет больше?
[column width=»1/1″ last=»true» title=»» title_type=»single» animation=»none» implicit=»true»]
[/column]
[column width=»1/1″ last=»true» title=»» title_type=»single» animation=»none» implicit=»true»]
Беларусь решительно настроена увеличить продажу своей продукции и услуг в Китай. В 2020 году экспорт из нашей страны в КНР вырос и составил $1.2 млрд. Значительный рост продемонстрировал двусторонний торговый оборот по услугам, особенно в строительной сфере. Однако в Министерстве экономики считают, что это далеко не предел и реально достичь показателей в пять раз больше. Поэтому перед экономистами поставлена задача проработать перспективные направления для наращивания экспорта. В последние годы Китай демонстрирует повышенный спрос на продукты питания. Заинтересован Минск и в продаже товаров с большой добавленной стоимостью, а также продуктов нефтехимии.
Кроме того, две страны ведут подготовку к созданию зоны свободной торговли.
[/column]
[column width=»1/1″ last=»true» title=»» title_type=»single» animation=»none» implicit=»true»]
[/column]