Новости
Подводя итоги 20 лет
[column width=»1/1″ last=»true» title=»» title_type=»single» animation=»none» implicit=»true»]
Союзное государство приближается к порогу своего двадцатилетия. Это значит, что настало время подводить итоги и подсчитывать результаты. И конечно, решать вопросы дальнейшего развития. Им и была посвящена встреча двух премьер-министров — Дмитрия Медведева и Сергея Румаса.
Главным пунктом заседания были экономические отношения России и Беларуси в 2018-2019 гг. Уделили внимание интеграционным моментам и договорам, нуждающимся в доработке. Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что назрел ряд сложных проблем, нуждающихся в разрешении. Причем сделать это будет возможно только путем длительных переговоров и компромиссов. Это вопросы получения финансовой помощи, совместного производства товаров и выхода на рынки третьих стран, а также взаимного доступа к государственным закупкам.
[/column]