Без рубрики

Для электромобилей все еще горит зеленый свет

[column width=»1/1″ last=»true» title=»» title_type=»single» animation=»none» implicit=»true»]

[/column]

[column width=»1/1″ last=»true» title=»» title_type=»single» animation=»none» implicit=»true»]

За последние два года Беларусь, как и другие страны Евразийского экономического союза, уделяет немало внимания электрическим транспортным средствам. Пытается увеличить популярность электромобилей у автолюбителей, их количество на дорогах нашей страны и выстроить подходящую инфраструктуру. В первую очередь, послужить этому должно было обнуление ставки ввозных таможенных пошлин на такие авто как для физлиц, так и для юрлиц. Ее действие должно окончится в конце 2021 года. Однако изучение рынка демонстрирует, что еще рано прекращать стимулирование покупок машин с электродвигателями. Поэтому белорусская сторона внесла на рассмотрение предложение о продлении сроков нулевых ставок на два года, то есть до конца 2023 года. Предложение передано другим странам-участницам ЕАЭС.

[/column]

[column width=»1/1″ last=»true» title=»» title_type=»single» animation=»none» implicit=»true»]

[/column]

Добавить комментарий